Kärntner Holstein-Verband - Logo
Seit 1965 im Dienste der
Rinderzucht für Sie im Einsatz
Rinderzuchtverband Holstein Kärnten

Der Rinderzuchtverband Holstein Genomic

Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der genomisch getesteten Holstein Stiere.

 

NameRZGMilchF%E%RZEMTFUEURZSKVpPreis
CHIEF-+1054-0,04-0,1013911411112114112198
BATTLESHIP137+1037+0,28+0,15138117112129131119101
NIKKELBACK145+901+0,00+0,10120103100111125110107
COMO145+444+0,40+0,30133111102118137104106
ROXY BAL149+1001+0,11+0,13134120109116136121102
BREAKER RC134+955+0,19+0,0512499108108130106111
LENDARY139+1113+0,08+0,11126116119113121110100
MR. WILSON147+336+0,50+0,16136106106123139120114
MILLENNIUM (Mccutchen x Hero)

MILLENNIUM (Mccutchen x Hero)

ROXY BAL (Balisto x Mogul)

ROXY BAL (Balisto x Mogul)

BREAKER RF (Defender x Supersire)

BREAKER RF (Defender x Supersire)

Douglas (Doorman x Dempsey)

Douglas (Doorman x Dempsey)

COMO (Mogul x Snowman)

COMO (Mogul x Snowman)

BATTLESHIP

BATTLESHIP (Battlecry x Anton)

ANDERSON (Anton x Snowman)

ANDERSON (Anton x Snowman)

LENDARY (LetitSnow x Bookem)

LENDARY (LetitSnow x Bookem)

THUNDER (Kingboy x Numero Uno)

THUNDER (Kingboy x Numero Uno)

Chief

CHIEF (Octane x Numero Uno)

Red Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der genomisch getesteten Red Holstein Stiere.

NameRZGMilchF%E%RZEMTFUEURZSKVpPreis
APPLEBOY RED135+1139-0,03-0,05114111110109110104110
EMS RED PP124+557+0,04-0,0812911110111213510094
MOGUL-P RED129+1022-0,03-0,07125103110111128105108
ARINO RED141+677+0,32+0,10133121113121128112108
BIGSTAR RED133+907+0,01-0,15123113102121119113104
STARMAKER RED Pp127+358+0,17+0,0012512192124123112113
MOGUL-P-RED (Debutant Rc x Mogul)

MOGUL-P-RED (Debutant Rc x Mogul)

APPLEBOY RED (Brekem Rc x Epic)

APPLEBOY RED (Brekem Rc x Epic)

Bigstar RED

BIGSTAR RED (Sympatico RC x Bookem)

ARINO RED (Archive red x Sympatico)

EMS-RED PP (Esperado Rc x Ladd)

ONE RED VRC (Numero Uno x Aftershock)

ONE RED VRC (Numero Uno x Aftershock)

ARINO RED

ARINO RED (Archive Red x Sympatico)

Jersey

Derzeit werden keine genomisch getesteten Jerseystiere angeboten.

Goldwyn TIRENA EX-90
Holstein und Jersey Kühe
Holstein Kärnten
Holstein Kärnten