Kärntner Holstein-Verband - Logo
Seit 1965 im Dienste der
Rinderzucht für Sie im Einsatz
Rinderzuchtverband Holstein Kärnten

Der Rinderzuchtverband Holstein Genomic

Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der genomisch getesteten Holstein Stiere.

 

NameVaterM-Vater M-kg F%E%RZGRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKV
CHIEFOctaneNumero Uno795-0,1114119120104100136113111119138
KING DOCKingboyMack1.259-0,03-0,051281051111089913012711211112997
MAC KENZIEMortimerBalisto1.1390,220,08149136110129115119122106108111123103
KENTUCKYKerriganMontross1.565-0,170,05148139114121113103124118114114119104
AVICIIAraxis Montross1.0990,080,16155138114131129116122111103115121108
HONGSuperheroPoweball P1.7310,070,04158146117127114112127121105111128102
BONJOURDeyjaMogul1.135-0,02-0,0914112211213710211313010810512212999
BARKEEPERBattlecryGalaxy9110,480,271591461211301099912911311612311997
KENLEYKerriganSilver1.2460,160,1114614010911710510612812010811312895
MONTY PMilford PBalisto5300,670,28151139114128103104126112100112131114
KING DOC

KING DOC (Kingboy x Mack x Snowman)

BARKEEPER (Battlecry x Galaxy x Beacon)

BONJOUR

BONJOUR (Deyja x Mogul x Super)

AVICII

AVICII (Araxis x Montross x Numero Uno)

HONG

HONG (Superhero x Powerball P x Saloon)

KENTUCKY

KENTUCKY (Kerrigan x Montross x Numero Uno)

KENLEY

KENLEY (Kerrigan x Silver)

Mutter von Barkeeper
THUNDER (Kingboy x Numero Uno)

THUNDER (Kingboy x Numero Uno)
Restportionen verfügbar

Chief

CHIEF (Octane x Numero Uno)

Red Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der genomisch getesteten Red Holstein Stiere.

NameVaterM-Vater M-kg F%E%RZGRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKV
SOLITO REDSalvatoreAtwork9250,04-0,03149122118135112103139105103127143112
ALASKA REDPat RedAikman RC1.498-0,08-0,03145133121119104111123118108111121104
ACHILLES REDHypnoticKingboy-90,360,111241101081101059613411811811913096
ARINO REDArchive RedSympatico RC5410,30,12136123112111106105132122112123126117
TAYLOR RFTribuneLadd P3850,1-0,0513110811113411910112494102119127123
LUCKY RED PPJax RCMogul5460,081381181191261119112110193116125129
MOGUL-P-RED (Debutant Rc x Mogul)

MOGUL-P-RED (Debutant Rc x Mogul)
Restportionen Verfügbar

APPLEBOY RED (Brekem Rc x Epic)

APPLEBOY RED (Brekem Rc x Epic)
Restportionen Verfügbar

SOLITO RED

SOLITO RED (Salvatore x Atwork x Detox)

ALASKA RED

ALASKA RED (Pat Red x Aikman Rc x Planet)

EMS-RED PP (Esperado Rc x Ladd)
Restportionen Verfügbar

ACHILLES RED

ACHILLES RED (Hypnotic RC x Kingboy x Numero Uno)

ARINO RED

ARINO RED (Archive Red x Sympatico)

Jersey

NameVaterM-Vater M-kg F%E%RZGRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKV
VJ HUZARVJ HildeDJ Zuma1640,120,1722218113114
GoldfrappDavidEclipes1081-0,16-0,02591813,22
Goldwyn TIRENA EX-90
Holstein und Jersey Kühe
Holstein Kärnten
Holstein Kärnten