Kärntner Holstein-Verband - Logo
Seit 1965 im Dienste der
Rinderzucht für Sie im Einsatz
Rinderzuchtverband Holstein Kärnten

Rinderzucht Kärnten Holstein Geprüfte Vererber

Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der Rasse Holstein.
Von folgenden Stieren sind Restportionen verfügbar: ANTON, AVALANCHE, HAFNAR (nur gesext), MCCUTCHEN, BREAKER RC, CHIEF, DOUGLAS, HONG, KING DOC, LINDELL, REFLECTOR, TAMPA, THUNDER.

Weitere Zuchtwerte findet ihr unter http://cgi.zar.at/zuchtwertdb_hf.htm

 

NameVaterM-VaterM-kgF%E%RZGRZGesundRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKvA2A2Roboter
REFLECTORMogulSuper1.452-0,160,08151138375811613010311712710811011712699
TAMPAMogulFreddie3400,2-0,11122105311996118112115134107107128131106
UPTOWNMogulSuper8310,02-0,011271143081221121099512911011411213099
LINDELLEpicGoldwin793-0,190,0413211926590125118108127120112113124107
ZAMAGNISuperActive2500,180,1112211526910711194100128116111105133101
PEDROGold ChipPlanet7640,160,01132122113411411510298127120108109129121
RUBICONMogulRobust7920,660,1615410614449691131319499128106111126120100nono
CYPRUSBob 5170NumeroU.7490,340,181451101361811171161169312311712210711893nono
ROXY BALBalistoMogul4200,160,211381121243911012410598133116110113137100jaja
REFLECTOR

REFLECTOR (Mogul x Super x Ramos)

CYBRUS

CYPRUS (Bob 5170 x Numero Uno)

RUBICON

RUBICON (Mogul x Robust)

Tochter von RUBICON

Tochter von RUBICON

TAMPA

TAMPA (Mogul x Freddie x Shottle)

Tochter von REFLECTOR

Tochter von REFLECTOR

Tochter von TAMPA

Tochter von TAMPA

Red Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der Rasse Red Holstein.
Auf Anfrage sind noch Restportionen von ACHILLES RED, APPLEBOY RED, ARINO RED, BIGSTAR RED und EMS-RED PP verfügbar.

Weitere Zuchtwerte finden sie unter http://cgi.zar.at/zuchtwertdb_hf.htm

Tochter von PAT RED

Tochter von PAT-RED

Jersey

NameVaterM-Vater M-kg F%E%RZGRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKV
VJ HUZARVJ HildeDJ Zuma1640,120,172221811311411294128weitere Infos
GoldfrappDavidEclipes1081-0,16-0,02591813,22weitere Infos
VJ JANKO

VJ JANKO (DJ Jason x DJ Hulk)

DOYLE

DOYLE (Lemonhead x Galvanize)

Goldwyn TIRENA EX-90
Holstein und Jersey Kühe
Holstein Kärnten
Holstein Kärnten