Kärntner Holstein-Verband - Logo
Seit 1965 im Dienste der
Rinderzucht für Sie im Einsatz
Rinderzuchtverband Holstein Kärnten

Rinderzucht Kärnten Holstein Geprüfte Vererber

Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der Rasse Holstein.
Von folgenden Stieren sind Restportionen verfügbar: ANTON, AVALANCHE, HAFNAR (nur gesext), MC COY, MCCUTCHEN, MR BRASH. PAROCAS, SPECTRUM

Holstein-Geprüfte Vererber
NameVaterM-VaterM-kgF%E%RZGRZMTö.RZSRZNRZRRZDRZEMTKFEKv
REFLECTORMogulSuper1.452-0,160,08151138375811613010311712710811011712699
TAMPAMogulFreddie3400,2-0,11122105311996118112115134107107128131106
UPTOWNMogulSuper8310,02-0,011271143081221121099512911011411213099
LINDELLEpicGoldwin793-0,190,0413211926590125118108127120112113124107
ZAMAGNISuperActive2500,180,1112211526910711194100128116111105133101
PEDROGold ChipPlanet7640,160,01132122113411411510298127120108109129121
REFLECTOR

REFLECTOR (Mogul x Super x Ramos)

LINDELL

LINDELL (Epic x Goldwyn x Zenith)

UPTOWN

UPTOWN (Mogul x Super x Shottle)

PEDRO

PEDRO (Gold Chip x Planet x Shottle)

TAMPA

TAMPA (Mogul x Freddie x Shottle)

Tochter von REFLECTOR

Tochter von REFLECTOR

Tochter von TAMPA

Tochter von TAMPA

Red Holstein

Hier finden Sie das derzeitige Spermaangebot der Rasse Red Holstein.
Auf Anfrage sind noch Restportionen von Artie Red, Cognac Red, Rachman Red, Soko Red, Ladd P Red (auch gesext), Satchel Red (nur gesext) und Red Impulse verfügbar.

Jersey

NameRZGMilchF%E%RZEMTFUEURZSKVpPreis
VJ Zlager(ZW DK)18+617+0,07+0,06--100112104109-http://cgi.zar.at/cgi-bin/zw_detail.pl?ISO_NUMMER=208001750001663&table=DATEN_JE
Tanner (ZW USA)155+816-0,01+0,010,8---+15,9+2,91-http://cgi.zar.at/cgi-bin/zw_detail.pl?ISO_NUMMER=840003010363325&table=DATEN_JE
VJ HUZAR

VJ HUZAR (VJ Hilde x DJ Zuma)

GOLDFRAPP (David x Eclipes)

GOLDFRAPP (David x Eclipes)

Goldwyn TIRENA EX-90
Holstein und Jersey Kühe
Holstein Kärnten
Holstein Kärnten